Los 292

Dalí, Salvador

Schätzpreis:

500 € - 700 €

Zuschlagspreis:

550 €

Figueras, 1904 - Cadaques, 1989
31,5 x 24 cm, R.
"La fille au page", 1968. Aquarellierte Radierung auf Japanpapier aus der Folge "Les amours de Cassandre". In Bleistift unten rechts signiert und unten links nummeriert 87/95.
Michler/Löpsinger, 254g.